Судья натравил ГИБДД на машину с ветераном-инвалидом из-за парковки

23.06.2016, 14:44

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Стали известны подробности противостояния 93-летней пенсионерки, инвалида и ветерана ВОВ, и председателя суда в Татарстане. Толчком к скандалу всероссийского масштаба послужил конфликт на парковке.

Родственники привезли 93-летнюю пенсионерку к зданию суда в Бугульме для переоформления документов. Из-за ее инвалидности по зрению машину припарковали поближе к крыльцу, как выяснилось позже, на любимое место председателя учреждения.

Служитель Фемиды не стал делать исключение и менять привычки даже ради ветерана ВОВ и пожилого человека. В итоге на парковку приехали сотрудники ГИБДД и выписали внуку, который привез бабушку, штраф на 500 рублей. Он рассказал об этом в Интернете, и его история вызвала бурю возмущения.

В полиции провели проверку по факту случившегося. Выяснилось, что знак у суда, запрещающий стоянку машин кроме служебных, был установлен незаконно. В ГИБДД выясняют, кто таким образом организовал комфортное местечко для судей-автолюбителей. Штраф, ранее выписанный инспекторами, отменили.

Но внук пенсионерки пока не чувствует себя победителем. Он хочет, чтобы бабушка-ветеран услышала извинения от человека, который неуважительно отнесся к ее возрасту и биографии.

Подробности — в репортаже.

Читайте также