Путин призвал извлечь уроки из Второй мировой в борьбе с терроризмом

22.06.2016, 13:42

Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин призвал извлечь выводы из Второй мировой войны, когда мир не проявил воли и сплоченности перед лицом нацизма, при нынешней борьбе с терроризмом.

Владимир Путин: «Мировое сообщество не проявило бдительности, воли, сплоченности, чтобы не допустить войны, сохранить миллионы и миллионы жизней. Какой урок еще нужен, чтобы сегодня отбросить старые и растрепавшиеся идеологические разногласия и геополитические игры, объединиться в борьбе с международным терроризмом? Опасность распространения этой общей угрозы нарастает на наших глазах».

Напомним, сегодня Владимир Путин впервые пришел в Госдуму и выступил перед депутатами в качестве президента. В эту пятницу депутаты ГД шестого созыва завершают свою работу. Путин говорил в том числе о результатах работы парламента и предстоящих выборах.

Президент оценил работу депутатов за истекший период как колоссальную. Он сказал, что она была сплоченной, и фракционные различия не помешали Госдуме успешно работать с правительством и Кремлем. По его словам, это особенно ярко проявилось в дни, когда Россия воссоединялась с Крымом и были приняты судьбоносные для России законы.

Владимир Путин также высоко оценил социальный пакет законов, принятых Государственной думой. Он сказал, что эти законы не позволили снизить уровень жизни россиян.

Депутатам предстоит еще один день заседаний в пятницу. На него перенесены слушания довольно нашумевшего закона о борьбе с терроризмом.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Сергея Морозова.

Читайте также