Медведев осмотрел Магнитогорский металлургический комбинат

21.06.2016, 18:59

Видео программы «Сегодня»

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Магнитогорский металлургический комбинат, который является одним из крупнейших мировых производителей стали.

Премьер осмотрел отдельные участки производства: непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, участок травления и стан-тандем холодной прокатки «2000».

Также Медведев как председатель партии «Единая Россия» принял участие в программном форуме по экономической политике и развитию промышленности. В его рамках вырабатывается линия, с которой единороссы в сентябре пойдут на выборы в Госдуму. Дмитрий Медведев призвал защитить экономику от резких колебаний, выполнить социальные обязательства и создать предсказуемые правила игры для бизнеса.

Обновленная промышленная политика РФ, по словам Медведева, должна помочь стране избавиться от сырьевой зависимости и позволить выйти на устойчивый экономический рост. По словам премьера, даже в сложных экономических условиях этого года России удалось увеличить экспорт высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Читайте также