Пенсионерка перекрыла центр Нижнего Новгорода ради внимания коммунальщиков

21.06.2016, 16:36

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Пенсионерка из Нижнего Новгорода перекрыла дорогу автомобилистам на одной из центральных городских улиц, чтобы привлечь внимание чиновников и сотрудников коммунальных служб к собственной проблеме.

Многие жители Нижнего Новгорода утром 21 июня опоздали на работу. Для нижегородских автомобилистов улица Горького превратилась в настоящую полосу препятствий. Уже который день на проезжей части появляются то бревна, то доски, то какие-то мешки с мусором. Все это, как оказалось, благодаря Валентине Тоболиной.

Баррикады — единственный выход из ее сложного положения, уверена женщина. Таким, кстати, довольно опасным для окружающих образом, она решила привлечь внимание чиновников и коммунальщиков.

Пенсионерка никак не может получить новое жилье вместо квартиры в полувыселенном аварийном доме. После того как в здании отключили горячую воду, а на ее сарай упало и осталось лежать старое дерево, Тоболина решила наглядно показать ответственным за все подобные вопросы людям, как ей живется в таких условиях.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также