На Ставрополье и в Самарской области устраняют последствия грозовых ливней

19.06.2016, 14:51

Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС.
Видео: Подслушано "Пестравка" /vk.com

По территории Самарской области прошел грозовой фронт. Ливнем и порывами ветра повреждены кровли домов. Улицы городов Ставрополья превратились в бурные реки. Последствия непогоды устраняют и в Северной столице.

В селе Пестравка Самарской области после сильного дождя 16 частным и 7 многоквартирным домам потребовался ремонт крыш, частично нарушено электро- и газоснабжение. По информации регионального управления МЧС, пострадавших нет, коммунальщики уже занялись ремонтом кровельных покрытий, свет в пострадавшие дома дали еще ночью, а сегодня к полудню удалось восстановить подачу газа.

После сильных дождей оказались затоплены несколько населенных пунктов в Ставропольском крае, в том числе Минеральные воды и Пятигорск. Местные жители снимают бурлящие по улицам потоки воды и превратившиеся в озера дворы и выкладывают кадры в Интернет. Пострадавшие территории коммунальщики приводят в порядок, откачивают воду с улиц воду и разбирают завалы.

Санкт-Петербург, где вчера свирепствовал штормовой ветер, приходит в себя после непогоды. Накануне в Северной столице падали деревья и рекламные щиты. Региональное управление МЧС предупредило горожан об опасности, советовало людям быть внимательными, а автовладельцев призывало тщательно выбирать места для парковки машин.

Читайте также