«Россия — это сила»: Трамп готов пригласить Путина в Вашингтон

19.06.2016, 14:04

Фото: Reuters © 2016, Nancy Wiechec

Миллиардер Дональд Трамп, обеспечивший свое выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, заявил, что будет готов пригласить Владимира Путина в Вашингтон и вместе с Россией разгромить «Исламское государство» (запрещено в РФ).

О своем отношении к России и ее лидеру кандидат-республиканец рассказал в интервью итальянской газете газете Corriere della Sera. По словам Трампа, для него «не будет никакой проблемы» пригласить Владимира Путина в Вашингтон.

Также он прокомментировал слова Путина, который на Петербургском экономическом форуме заявил о необходимости восстановить российско-американские отношения.

Дональд Трамп: «Думаю, что он все говорит правильно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Я считают, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, это имело бы положительное воздействие на весь мир .

Он также заявил, что сотрудничество США и России могло бы приблизить победу над террористической организацией „Исламское государство“» (организация запрещена в РФ).

Дональд Трамп: «Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия ради общей цели. Они также хотят победить ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Россия — это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной, а не негативной вещью».

Напомним, что Трамп уже не раз заявлял о своем намерении выстроить хорошие отношения с Путиным. В свою очередь, российский президент в декабре прошлого года назвал миллиардера абсолютным лидером президентской гонки в США, а также ярким и талантливым человеком.

Новости по теме

Читайте также