В ЕАО рыбак у водоема расстрелял отдыхающих и покончил с собой

19.06.2016, 09:39

Следственные органы Еврейской автономной области разбираются в обстоятельствах преступления, которое на берегу водоема в Смидовичском районе совершил местный житель. Он из ружья открыл по отдыхавшим на берегу людям, после чего свел счеты с жизнью.

Трагедия произошла утром 19 июня в поселке Николаевка, где у воды отдыхали несколько семей, в том числе двое полицейских. Рядом с компанией местный житель ловил рыбу, между ним и отдыхающими произошел конфликт. Предположительно, он возник из-за пропавшей резиновой лодки. После выяснения отношений рыбак сел в машину и уехал, через какое-то время вернулся с охотничьим ружьем и открыл стрельбу по отдыхавшим.

Наталья Добробабина, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Еврейской автономной области: «В результате полученных огнестрельных ранений один из пострадавших скончался на месте, оба сотрудника полиции, находившиеся не при исполнении служебных обязанностей, получили телесные повреждения различной степени тяжести».

На место ЧП прибыли полицейские и вступили в переговоры с вооруженным рыбаком. После предложения сдаться он покончил с собой. На месте работает следственно-оперативная группа, раненые доставлены в больницу.

Читайте также