На Петербургском экономическом форуме заключили контрактов на триллион рублей

18.06.2016, 15:05

Фото: Александр Щербак / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В Санкт-Петербурге подводят итоги международного экономического форума (ПМЭФ-2016), работа которого завершается сегодня.

За три дня работы форума его участники подписали 332 соглашения на сумму более триллиона рублей, сообщил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению форума Антон Кобяков.

Он отметил, что речь идет лишь о соглашениях, которые были официально зарегистрированы в эти дни. В их числе контракты между Россией и Италией на 1,3 млрд долларов, а также соглашение между «Роснефтью» и British Petrolium о создании совместного предприятия «Ермак», в рамках которого будет инвестировано 300 млн долларов в геологоразведку.

Для сравнения Кобяков напомнил, что в 2013 году на ПМЭФ было подписано 102 соглашения, в 2014 году — 175, в 2015 году — 205.

Общее число участников питерского форума составило более 12 тысяч человек из 130 стран, в том числе 30 министров из 21 государства. Также в форуме участвовали 1,3 тысячи компаний, 880 из них были представлены на уровне их глав

Антон Кобяков: «Растущее год от года количество участников Петербурского форума говорит, что Россия была и остается важнейшим центром притяжения деловых контактов, делового сообщества со всего мира».

НТВ.Ru вел прямые трансляции с форума. На страницах нашего сайта можно было увидеть интервью с:
министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым;
министром энергетики РФ Александром Новаком;
министром транспорта РФ Максимом Соколовым;
главой Счетной палаты РФ Татьяной Голиковой;
президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом;
гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым;
главой ВТБ Андреем Костиным;
министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачёвым;
председателем правления ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым.

Новости по теме

Читайте также