В Нальчике у уничтоженного боевика нашли лабораторию по изготовлению бомб

18.06.2016, 13:13

Видео программы «Сегодня»

В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность двух членов экстремистской группировки, занимавшейся вербовкой молодежи.

Одного из бандитов обнаружили в доме на улице Руставели в Нальчике. При попытке задержания радикал открыл огонь. А на предложение сложить оружие преступник ответил отказом. Позднее удалось вывести из дома двух женщин и мужчину. Сам боевик был уничтожен в ходе столкновения.

После ликвидации радикала в одном из подсобных помещений дома была обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также готовая бомба, детонаторы и поражающие элементы. Взрывное устройство уничтожили на месте.

Также в ходе спецоперации задержали местный житель 1987 года рождения, который был пособником бандитов. У него дома нашли обнаружены гранаты, боеприпасы и героин.

Как отметили в Национальном антитеррористическом комитете, задержанный и уничтоженный бандиты входили в состав законспирированной религиозно-экстремистской группировки, члены которой занимались вербовкой боевиков среди местной молодежи. Радикалы готовились устроить теракты.

Жертв среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка в ходе операций нет. Режим КТО, введенный сегодня утром, уже отменен, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также