От концертов до поединков: деловая повестка ПМЭФ сменилась культурным досугом

17.06.2016, 20:36

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

У участников экономического форума начинается культурная программа.

Пятничный вечер особенно насыщенный. На «Сибур Арене» пройдет бой Фёдора Емельяненко с барзильцем Фабио Мальдонадо, в Манеже дают губернаторский прием с выступлением солистов Мариинского театра и Максима Леонидова, также заявлены концерт «Мумий Тролля» и, конечно, выступление группировки «Ленинград».

Как сообщает корреспондент НТВ Антон Зыков, больше десяти различных площадок устраивают настоящие светские рауты. И судя по видео в Instagram (накануне гуляли гости двух известных банков), в этот раз всё без преувеличения жарко: Денис Мацуев, Аида Гарифуллина. А вот, казалось бы, несовместимый тандем: Тамара Гвердцители поет вместе с солистами группы «Би-2» под аккомпанемент симфонического оркестра.

Без экспериментов не обойдется и сегодняшний губернаторский прием. В Манеже на одну сцену выйдут солисты Мариинского театра и Максим Леонидов. Для этого во дворе смонтировали шатры, где можно подышать воздухом у барной стойки или обсудить незаконченные на площадках форума дела.

Но лоска прошлых лет ожидать не стоит. По информации СМИ, бюджет этого мероприятия сократили почти вдвое. Меньше будет белых диванчиков, гораздо скромнее подсветка.

При этом приглашенных, но не попавших в Манеж без внимания не оставят. Этим вечером свои приемы устраивают финансисты — тоже с видом на Исаакиевский, нефтяники — в Павловске, также запланированы многочисленные концерты. Впрочем, в разговоре с НТВ звезды как один заявляют: впечатлениями не делимся, запрещено по контракту.

Удовлетворить любопытство прессы бесстрашно согласились только организаторы боев смешанных единоборств. Тем более повод хороший — Фёдор Емельяненко возвращается на ринг. Организаторы говорят: почетных гостей ждут много. Даже Владимир Путин собирался, если освободиться после переговоров. Билеты на исторический поединок с Фабио Мальдонадо раскупили мгновенно. Так что свободных мест, в том числе избранных золотых, нет.

Сангаджи Тарбаев, продюсер компании-организатора: «Несмотря на то, что стулья золотые, они находятся далеко за пределами ринг-сайда. Все випы будут сидеть ближе к клетке. А это дополнительные стулья — у нас была перепродажа билетов, нам пришлось выпустить дополнительные. Других в Питере стульев нет, только золотые».

Эмоциональной разрядки после сложных переговоров и многомиллиардных сделок хватит всем. Правда, расписание вечеринок слишком плотное — с интервалом в час и даже меньше. Поэтому гостям, желающим попасть на несколько мероприятий, придется совершить невозможное. Почти как в известной песне.

Новости по теме

Читайте также