Жителя Челябинска случайно «похоронили» вместо брата

17.06.2016, 14:36

Видео программы «ЧП»

Восстал из мертвых по решению суда житель Челябинска. Андрей Тепфер на протяжении нескольких месяцев пытался доказать чиновникам, что на самом деле жив. Давал потрогать пульс, предоставлял запотевшее от дыхания зеркало, но все было тщетно. Вернуться в мир живых удалось лишь после обращения в прокуратуру.

Судя по документам, Андрей Тепфер мертв уже несколько месяцев. Узнал об этом мужчина, когда получил свидетельство о собственной смерти. Вскоре он сообразил, в чем дело. Не так давно от сердечного приступа у него умер брат. Однако из-за путаницы документы оформили не на усопшего, а на живого человека. Причем паспорт мнимого покойного, как и положено, уничтожили.

Мать братьев рассказала, что в тот памятный день нашла старшего сына мертвым в постели. Вызвала полицию. При этом до приезда правоохранителей на ее пороге подрались сразу три похоронных агента. Самому сильному тогда заказ и достался. Он и забрал документы, причем и живых, и мертвого.

Антонида Кришнёва, мать: «Они там ничего не проверяют, они бегом все делают. Быстрей, лишь бы деньги получить. Больше ничего».

Не найдя виновных, Андрей Тепфер написал жалобу в прокуратуру. Самостоятельно он в суд обратиться не мог, поскольку паспорт у него отсутствовал. Прокуратура Ленинского района подготовила исковое заявление об анулировании записи о смерти гражданина и о признании недействительным свидетельства о смерти.

Суд это решение удовлетворил. Андрея Тепфера официально признали живым. И буквально на днях он должен получить свой долгожданный паспорт.

Читайте также