Улетевший в Краснодар вместо Якутска пассажир заплатит штраф

16.06.2016, 15:05

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Житель Якутска, который после жаркого застолья очнулся в аэропорту Краснодара, заплатит штраф. Сотрудники транспортной полиции считают, что пассажир нарушил правила безопасности. Он перепутал выходы в столичном аэропорту Домодедово и оказался на борту самолета, который летел не на север, а на юг.

Денег на обратную дорогу у 22-летнего Нуржигита Жакенова нет. За помощью пассажир обратился к журналистам НТВ. Пока гостя из Якутска приютил местный житель.

Выяснилось, что у молодого человека есть традиция. Раз в год он на пару недель прилетает в Москву к родственникам. В этот раз перед отъездом ему устроили щедрое застолье. Разгоряченный алкоголем, он перепутал очереди на посадку. Зашел в самолет, сел в свободное кресло и уснул. А проснулся уже в Краснодаре.

Сотрудники столичного аэропорта Домодедово говорят, что они к этой истории непричастны. Ведь у пассажира был билет. Вопросы к тем, кто дважды невнимательно его проверил, то есть сотрудникам перевозчика. В свою очередь авиакомпания, которая выполняла рейс, комментировать ситуацию отказалась. Там лишь заявили, что компенсировать незапланированный перелет пассажиру не собираются.

Родственники молодого человека потихоньку собирают деньги на обратный билет. Стоит сказать, что прямого рейса из Краснодара в Якутск нет, только с пересадкой в Москве. Словом, не исключено, что совсем скоро Нуржигит Жакенов откроет для себя новые города России.

Читайте также