Пушилин сообщил об ухудшении ситуации в Донбассе

16.06.2016, 13:46

Видео программы «Сегодня»

Ситуация на юго-востоке Украины ухудшается. Об этом заявил представитель ДНР Денис Пушилин на заседании Комитета общественной поддержки жителей Донбасса в Москве.

По его словам, июньские обстрелы пригородов Донецка и Макеевки стали самыми серьезными с начала года. Обострение конфликта обсуждали на последнем заседании контактной группы, но переговоры не принесли результатов. Нет прогресса и по вопросу выборов в Донбассе. Как заявил Пушилин, провести их в ближайшие месяцы нереально.

Денис Пушилин, председатель Народного совета ДНР: «Есть наша позиция, есть украинская позиция, и они кардинально противоположны. Найти какие-то компромиссные решения по-прежнему не получается. Поэтому говорить сейчас о выборах в этом году, к сожалению, не приходится. Это мое мнение — с учетом оценки ситуации, которая происходит. Но несмотря на такие настроения, мы готовы в любой момент к проведению выборов».

На заседании комитета затронули и гуманитарную ситуацию в регионе. Через неделю туда отправится очередная колонна из России. В Луганск и Донецк доставят больше тысячи тонн груза — продукты, лекарства и стройматериалы.

Читайте также