Аэропорт Пулково готовится к приему высоких гостей ПМЭФ

14.06.2016, 20:04

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

15 июня ожидается основное прибытие участников Петербургского международного экономического форума, однако в администрации воздушной гавани уверены: на рядовых пассажирах такой наплыв вип-персон никак не отразиться.

Аэропорт Пулково переведен на усиленный режим работы в связи с проведением Петербургского международного экономического форума. Наземным службам предстоит принять и обслужить свыше 400 частных рейсов с представителями бизнеса и высокими гостями мероприятия.

Основная нагрузка на аэровокзал ляжет завтра накануне открытия форума. Для организации перевозок администрация Пулково выделила дополнительную смену персонала. При этом подчеркивается, что для аэропорта это штатная ситуация, и на рядовых пассажирах такой наплыв вип-персон никак не отразиться.

В этом году, как и в предыдущие два, будут работать две взлетно-посадочные полосы, что, по мнению руководства Пулково позволит избежать транспортного коллапса. Чего не скажешь про городские трассы, где в дни форума традиционно возникают заторы.

Новости по теме

Читайте также