Автор фильмов ARD изложил свою версию конфликта с российскими журналистами

11.06.2016, 13:38

Автор серии фильмов о допинге в российском спорте, вышедших на немецком телеканале ARD, заявил, что съемочная группа ВГТРК намеренно устроила провокацию, чтобы дискредитировать его расследование.

Свою версию конфликта с российскими журналистами, который произошел в Кёльне на следующий день после премьеры четвертого фильма, Хайо Зеппельт изложил в своем Twitter.

По словам немецкого режиссера, он не выгонял съемочную группу ВГТРК, а те сами сбежали, увидев, что он звонит в полицию. А преследовать журналистов он начал якобы по совету стражей порядка, которые попросили его проследить, куда отправились россияне.

Зеппельт также подчеркнул, что он «слишком поздно понял, что российские журналисты устроили провокацию».

Зеппельт уверен, что инцидент со съемочной группой ВГТРК — это «вероломная попытка российского СМИ дискредитировать расследование».

По словам журналистки ВГТРК Ольги Скабеевой, которая пыталась взять интервью у Зеппельта, режиссер пришел в ярость в ответ на просьбу предъявить доказательства массового применения допинга в российском спорте.

При этом ранее в тот же день гнев Зеппельта вызвали и слова обозревателя НТВ Владимира Кондратьева, который напомнил, что доля положительных допинговых проб в России и Германии примерно одинаковая.

Главный борец с допингом: кто бросает обвинения российскому спорту

Новости по теме

Читайте также