Генерала ФСБ заподозрили в крупном мошенничестве

09.06.2016, 10:36

Фото: Невар Виталий / ТАСС

Генерал-майор, бывший заместитель начальника центра специального назначения ФСБ Владимир Подольский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и незаконном обороте оружия.

Как пишет «Коммерсантъ», генерал-майор занимает руководящую должность во ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации», которое обеспечивает безопасность на объектах по производству ядерных боеприпасов, военной техники и взрывчатых веществ.

По информации источников издания, в ходе проверки на ФГУП, где числились более 17 тысяч сотрудников, были обнаружены десятки «мертвых душ», на имя которых ежемесячно перечислялась зарплата. Следствие полагает, что генерал занимался фиктивным трудоустройством, зарплата же обналичивалась руководством ФГУП и использовалась затем в личных целях.

Представители предприятия и сам Владимир Подольский, который находится под подпиской о невыезде, пока никак не комментировали эту информацию.

Информацию о возбуждении дела подтвердили в военном следственном управлении СКР по Москве. Уточняется, что в декабре 2015 года Подольскому было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а также «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Читайте также