«Я скучаю по теннису»: Шарапова оспорит свою дисквалификацию

09.06.2016, 06:25

Видео программы «Сегодня»

Дисквалифицированная на два года из-за того, что принимала мельдоний знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не согласна с решением Международной федерации тенниса и намерена его оспорить в Спортивном арбитражном суде.

О намерении оспорить решение о дисквалификации Шарапова написала на своей странице в Facebook.
Спортсменка также заодно поблагодарила своих поклонников за поддержку.

Мария Шарапова, теннисистка: «Я скучаю по теннису и скучаю по моим болельщикам, самым лучшим и преданным в мире. Я прочитала все ваши сообщения и письма и получила поддержку в эти трудные дни. Я намерена стоять на своем, и буду бороться, чтобы вернуться на корт как можно скорее».

В том, что Шарапова применяла запрещенный препарат, она призналась сама в марте этого года. После этого Шарапову временно отстранили от участия во всех турнирах. Теперь очевидно, что она пропустит и Олимпийские игры в Рио.

По поводу громкой дисквалификации уже по-разному высказались спортивные чиновники. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что через два года Шараповой будет нелегко вернуться на корт. Вице-президент Федерации Евгений Кафельников считает, что нужно смириться с решением, министр спорта Виталий Мутко просто выразил сожаление. А вот американская компания Nike решила поддержать Шарапову и возобновила с ней сотрудничество.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также