В Пензенской области половина дороги пропала после многомиллионного ремонта

08.06.2016, 11:15

Видеосюжет: Андрей Шамин
Видео программы «Сегодня»

В поселке Пригородные в Пензенской области выделенных на долгожданный ремонт дороги миллионов рублей почему-то хватило лишь на одну полосу. Решение чиновников ввести в селе одностороннее движение радости местным жителям не добавило.

Гадание на дорожной обочине теперь модное занятие в Пригородном. После капитального ремонта куда-то делись все знаки и половина проезжей части. Ехать первый раз по центральной улице поселка страшновато. Ограничение скорости здесь 60, но едут все 80. При разъезде со встречной машиной нужно притормозить и съехать на обочину. Иначе лобового столкновения не избежать.

К проблеме ям в Пригородном местная администрация подошла основательно. За 33 млн рублей, выделенных по программе устойчивого развития села, на месте старого положили 3,5 километра нового дорожного полотна. Но жители такого устойчивого развития не оценили.

Алексей Петров в Пригородном — главный борец за справедливость. Образование инженера-механика обязывает. Он лично от имени общественности следил за работой дорожников. Своими наблюдениями активист уже поделился со Следственным комитетом и теперь ждет ответа, но в районной администрации отрицают все подозрения в нечистых способах экономии. А неувязку с размером дорожного полотна здесь объясняют желанием организовать по селу одностороннее движение, передает корреспондент Андрей Шамин.

Читайте также