Лидер банды Рожок приехал на приговор с подушкой и матрацем

07.06.2016, 14:30

Видео программы «ЧП»

Мособлсуд вынес приговор по громкому делу так называемой банды Рожка — участников группировки осудили за серию разбойных нападений и убийства.

На оглашение лидер банды Евгений Рожков приехал с подушкой и небольшим матрацем. Невзирая на правила поведения в зале, он вальяжно разлегся прямо на скамье подсудимых.

С 2007 года один из активных членов люберецкой ОПГ Евгений Рожков вместе с подельниками в течение нескольких лет держал в страхе подмосковных предпринимателей. Угрожая оружием, они врывались в их дома и забирали все ценное.

Злоумышленники присматривали дома для ограбления по припаркованным автомобилям. После этого они совершали в составе банды разбойные нападения на владельцев домов, связывали их проводами, забирали из коттеджей ценные вещи и деньги. В результате после одного из таких нападений скончалась женщина.

Впрочем, и после того, как Рожок оказался в СИЗО, он, как сообщается, продолжил заниматься криминалом. Пользуясь связями в воровской среде, он стал так называемым «положенцем» в изоляторе и обложил данью едва ли не всех сидельцев. Преступления Рожкова уже за решеткой сейчас также расследуют.

На сегодняшнем заседании лидер банды получил 26 лет колонии, его подельники Владимир Романов и Сергей Тимофеев — по 24 и 18 лет соответственно. Известно, что 15 лет Рожков проведет в тюремной камере, лишь после этого его переведут в колонию особого режима.

Читайте также