Путин признался, что не читал ни одной книги о себе

07.06.2016, 13:41

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня поздравил сотрудников информационного агентства «Россия сегодня» с 75-летием «Совинформбюро».

Это произошло на международном медиафоруме «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом», приуроченного к юбилею легендарного информагентства. Центральными темами второго дня работы форума стали проблемы цензуры и монополии на правду. Их коснулся в своем выступлении и президент.

Владимир Путин, президент РФ: «Важно для представителей власти во всех странах мира обеспечить свободу распространения информации. Считаю, что многие из сидящих здесь в зале со мной согласятся, что не может быть ситуация, когда, если властям какая-то информация нравится, ее следует защищать и говорить о свободе распространения информации, о свободе прессы. А когда что-то не нравится, тут же обзывать эту информацию пропагандой, которая обслуживает какие-то политические группы либо интересы конкретного государства. Информация должна быть объективной со всех точек зрения и не подвергаться никаким репрессивным действиям с целью ее корректировки».

Сегодня во второй день работы медиафорума состоится презентация книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля «Путин. Логика власти». По этому поводу Президент заметил, что ни одной книжки о себе не читал. Кроме того, как ожидается, в формате видеомоста из посольства Эквадора в Лондоне выступит основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Читайте также