Оставленный родителями в лесу японский мальчик дал интервью

07.06.2016, 12:04

Фото: Reuters © 2016, KYODO Kyodo

В Японии выписан из больницы мальчик, который провел в лесу около недели. Его главное желание сейчас — сыграть в любимую спортивную игру.

Семилетний житель Японии Ямато Таноока, оставленный родителями в лесу за плохое поведение, во вторник был выписан из больницы, передает телекомпания NHK. В сообщении отмечается, что он уже успел пообщаться с журналистами. Отвечая на вопросы, мальчик заявил, что чувствует себя хорошо и хочет сыграть в бейсбол.

Родители оставили ребенка в глухом лесу на Хоккайдо 28 мая. Так они хотели наказать сына за то, что на прогулке он бросал камни в людей и машины. Через пять минут родители вернулись, но Ямато уже не было на месте. Спасатели несколько дней прочесывали территорию, но поиски не давали результатов.

Спустя неделю мальчика обнаружили на военном полигоне, в пяти километрах от места, где его видели в последний раз. Он прятался в сторожевой будке, а у нашедших его людей сразу же попросил еды. Как оказалось, он решил пойти по дороге за уехавшей машиной, но на самом деле ушел совсем в другую сторону.

Читайте также