В США не будут судить женщину, сын которой упал в вольер к гориллам

07.06.2016, 01:47

Фото: Michelle Gregg / facebook.com

Власти американского штата Огайо решили не предъявлять обвинения женщине, трехлетний ребенок которой стал причиной смерти гориллы в зоопарке Цинциннати.

Прокурор округа Гамильтон в штате Огайо Джозеф Дитерс объявил журналистом, что многодетной матери, сын которой 28 мая упал в ров вольера с гориллами в зоопарке Цинциннати, не будут предъявлены обвинения в преступной небрежности, передает CNN.

Джозеф Дитерс, прокурор округа Гамильтон: «По свидетельству очевидцев, мама была внимательна, но мальчик просто удрал. Нет никаких оснований считать, что инцидент произошел по вине женщины, которая помимо трехлетнего сына, привела в зоопарк еще троих детей. Любой, кто считает, что трехлетний ребенок не может убежать очень быстро, просто никогда не имел детей».

Прокурор округа Гамильтон также выразил сожаление, в связи с гибелью животного, но напомнил, что жизнь гориллы нельзя приравнивать к жизни ребенка.

Джозеф Дитерс: «Специалисты сочли, что жизнь мальчика в опасности. Очень жаль гориллу, но могло случиться более страшное».

Напомним, инцидент произошел 28 мая в зоопарке города Цинциннати, штат Огайо. Сотрудникам зоопарка пришлось застрелить самца гориллы по кличке Харамбе из-за того, что трехлетний мальчик упал в вольер. 200-килограммовый примат около 10 минут таскал ребенка за собой по всему вольеру. Он не проявлял агрессивности, но служители зоопарка приняли решение убить животное, чтобы спасти мальчика. Позже директор зоопарка решение об убийстве Харамбе также назвал обоснованным.

Зато в Интернете появилось сразу несколько петиций с требованием наказать родителей, не уследивших за ребенком.

Читайте также