Серб Новак Джокович впервые в карьере выиграл Roland Garros

05.06.2016, 19:39

Теннисист Новак Джокович собрал карьерный Большой шлем. Серб впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции — единственный турнир из «большой четверки», который покорился ему лишь с четвертой попытки.

В финале Roland Garros — 2016 Новак Джокович обыграл британца Энди Маррея. Отдав сопернику первый сет, серб практически без борьбы взял три следующие партии.

Британцу удалось возродить интригу лишь в тот момент, когда Джокович при счете 5:2 подавал на чемпионство. Однако триумф серба он оттянул лишь на два гейма — 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.

Нынешний финал «Ролан Гаррос» был для Джоковича четвертым. До этого он трижды проигрывал решающие матчи — в 2011, 2014 и 2015 годах. Победа на турнире во Франции — единственное, чего недоставало сербу для карьерного Большого шлема.