Москвичей в День эколога ждут детский фестиваль, марафоны и парад

05.06.2016, 16:59

Видео программы «Сегодня»

Москвичи пришли сегодня в парк Горького, чтобы принять участие в обсуждении, как сохранить нашу планету чистой и сберечь исчезающие виды животных.

Площадкой для дискуссий стал Всероссийский экологический детский фестиваль. Он проходит в рамках международного Дня эколога.

Организаторы мероприятия подготовили для маленьких москвичей мастер-классы и творческие конкурсы. В специальных шатрах можно послушать лекции на тему охраны окружающей среды. Как отметили в городском департаменте природопользования, решить проблемы экологии можно только сообща.

Антон Кульбачевский, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы: «Я всегда говорил и буду говорить, что экология — это дело каждого. Поэтому если сегодня мы все вместе задумаемся — а День эколога, наверное, как раз тот день, когда и нужно задумываться о проблемах окружающей среды, — мы с вами поймем, что нам еще есть над чем работать, есть над чем трудиться вместе, потому что одни экологи не решат проблему».

Помимо фестиваля, жители столицы сегодня могут поучаствовать в экологических марафонах в городских парках, купить полезные продукты на экомаркете на Поклонной горе, а также посмотреть парад, посвященный природе России.

Читайте также