Минобороны: предложения РФ по сотрудничеству с США остаются без ответа

05.06.2016, 08:07

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

У России и США есть много точек для совместных усилий, однако предложения по сотрудничеству остаются без ответа, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Анатолий Антонов: «У нас есть очень много точек для приложения совместных усилий. Однако пока наши предложения по сотрудничеству остаются без ответа».

Представитель ведомства напомнил, что вооруженные силы РФ помогают сирийцам налаживать мирную жизнь: доставляют гуманитарные грузы, оказывают медицинскую помощь. Он подчеркнул, что «во многом это стало возможным благодаря взаимодействию с Соединенными Штатами».

Как отметил замминистра, успешные действия ВКС РФ привели к перелому в борьбе с боевиками «Исламского государства» (ИГ), «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ) и других террористических группировок в Сирии.

Анатолий Антонов: «Мы понимаем, что ситуация в стране остается сложной. Еще многое предстоит сделать для поддержки сирийской армии, которой при содействии России удалось освободить от террористов более 500 населенных пунктов, в том числе жемчужину мировой культуры Пальмиру».

Он добавил, что российские вооруженные силы «успешно выполнили задачу по разминированию в Пальмире», передает РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также