Испанка Мугуруса обыграла Серену Уильямс в финале Roland Garros

04.06.2016, 18:37

Первая ракетка мира Серена Уильямс проиграла финал турнира Большого шлема второй раз подряд в текущем сезоне. После сенсационного поражения в решающем матче Australian Open американке не покорился и Открытый чемпионат Франции.

Триумфатором Roland Garros — 2016 у женщин стала четвертая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса. Для победы над Сереной Уильямс ей потребовались всего два сета — 7:5, 6:4.

Это первая победа Мугурусы на турнире серии Большого шлема. До этого ее наивысшим достижением в одиночном разряде был выход в полуфинал Roland Garros — 2014.

На счету Серены Уильямс — 21 победа на турнирах Большого шлема, в том числе три из них — на «Ролан Гаррос».

В январе текущего года американка проиграла в финале Открытого чемпионата Австралии немецкой теннисистке Ангелик Кербер, для которой та победа также стала первой в рамках турниров Большого шлема.