В Интернете показали, что ждет Землю после апокалипсиса

03.06.2016, 21:50

Фото: #Mind Warehouse /youtube.com

Авторы видео, опубликованного в Интернете, уверены, что крупные города превратятся в джунгли через четверть века, а электростанции перестанут работать через несколько часов после отсутствия контроля.

Ролик был снят с использованием материалов из научно-популярных фильмов National Geographic. Его опубликовали авторы YouTube-канала #Mind Warehouse, демонстрируя судьбу Земли после исчезновения человечества, уточняет сайт Вести.Ru. Они уверены, что планета будет прекрасно чувствовать себя без людей, самостоятельно справляясь с любыми техногенными и природными катастрофами.

При создании ролика были учтены рекомендации различных ученых, в том числе футурологов. Представители #Mind Warehouse считают, что все электростанции мира перестанут работать через несколько часов после исчезновения человечества. Через месяц должны начаться взрывы на АЭС, их масштаб будет сопоставим с Чернобылем и Фукусимой. Еще через год спутники упадут с орбиты.

Крупные города начнут зарастать травой и превратятся в джунгли через 25 лет, а через десятки тысяч лет единственным свидетельством существования человеческой цивилизации будут Великая Китайская стена, памятник на горе Рашмор в США и египетские пирамиды.

Новости по теме

Читайте также