На свой концерт в Петербурге Ману Чао пригласил инвалидов

01.06.2016, 19:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Очередная встреча с петербургским зрителем для главного музыкального антиглобалиста носила не только культурный, но и благотворительный характер.

Известный своей активной социальной позицией Ману Чао дал в Петербурге единственный концерт. Благодаря стремлению французского музыканта делать творчество доступным каждому, в клуб А2 смогли попасть не только несостоятельные поклонники, но и люди с ограниченными возможностями. Им были предложены специальные места.

А в фойе на протяжении всего концерта был организован сбор средств для подопечных нескольких благотворительных фондов. Ману Чао вообще славится своими нетипичными для звезд капризами. Например, иногда он настаивает на слишком низкой цене на билеты, чем ставит в тупик продюсерские компании.

Организаторы говорят, что в последнее время звезды всё реже участвуют в благотворительных акциях. А если и участвуют, то больше ради пиара. Однако в искренности Ману Чао никто не сомневается. Собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся, которые кроме финансовой поддержки в этот вечер получили заряд энергии от латиноамериканских ритмов.

Напомним: в Петербурге Хосе Мануэль Томас Артур Чао выступает не в первый раз. Он пел в Северной столице в 2002 и 2009 годах. Тогда музыкант успел посмотреть город и попробовать русской водки. Правда, как утверждает сам, в пределах разумного.

Читайте также