Академия «Зенита» проводит Летний кубок в поисках будущих футбольных звезд

01.06.2016, 18:25

Видеосюжет: Дарья Криволапова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Юные воспитанники академии «Зенита» и ее филиалов сражаются за Summer Cup и мечтают о работе в главной спортивной команде Петербурга.

Сегодня, в Международный день защиты детей, на поле академии «Зенита» на улице Верности вышли не только защитники, но и полузащитники, а еще нападающие и голкиперы. Всего в Летнем кубке (Summer Cup) участвуют семь футбольных команд. Как сообщает корреспондент НТВ Дарья Криволапова, четыре команды составлены из учеников «Зенита», а три — это лучшие футболисты филиалов академии. Возраст участников турнира — шесть-семь лет.

Кроме того, журналистам показали отремонтированные игровые залы, где тренировались Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев. В следующем году в развитие школы планируют вложить миллиард рублей. В частности, построить крытый шатер, под которым футболисты смогут тренироваться в непогоду.

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит»: «Уровень воспитанников высокий. Об этом свидетельствуют их результаты и количество игроков академии, которые вызываются в национальные сборные всех возрастов. Но надо понимать, что и уровень основного состава вырос за это время. И чемпионат уже совершенно другой».

Отметим, что в академию «Зенита» жесткий отбор. Из 2,5 тысяч детей, которых отбирают в филиалах академии, в саму академию поступает всего 400 спортсменов.

Читайте также