Спасатели в Междуреченске устраивают минуты тишины на развалинах дома

31.05.2016, 18:24

Фото: Типичный Междуреченск [ТМ]

На месте обрушения подъезда в Междуреченске (Кемеровская область) продолжаются аварийно-спасательные работы. Выясняется, сколько людей могут находиться под обломками.

Уже установлено местонахождение всех людей, зарегистрированных в рухнувшей пятиэтажке, кроме четырех человек. Их телефоны не отвечают, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Между тем в местном МЧС говорят, что сейчас не могут найти только одного человека из разрушенного подъезда. Всего в третьем подъезде, где сегодня обрушились перекрытия, жили 26 человек.

Сейчас на месте ЧП работают 240 спасателей и 50 единиц техники. Периодически технику заглушают технику — спасатели устраивают минуты тишины, чтобы услышать, не доносятся ли из-под завалов крики о помощи. Продолжаться поисковая операция будет и ночью.

Также в операции планируется задействовать диагностический комплекс «Струна» по определению устойчивости здания, беспилотник, тепловизор и другое специальное оборудование, передает ТАСС.

Кроме того, продолжает работу оперативный штаб и телефон горячей линии: 8 (3842) 58–23-33.

Напомним, сегодня вечером произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома — с первого по пятый этаж. Поступала информация о двух погибших, также из-под завалов извлекли нескольких пострадавших.

По предварительной информации, причиной ЧП стал ремонт, который велся в магазине на первом этаже. Следователи теперь допрашивают рабочих.

Новости по теме

Читайте также