В Уфе вынесен приговор убийце знаменитого транссексуала Анжелы

31.05.2016, 15:23

Видео программы «ЧП»

Суд в Уфе вынес приговор убийце, который расправился с башкирской интернет-знаменитостью — транссексуалом Анжелой Ликиной, которая когда-то была автослесарем Олегом.

К шести с половиной годам колонии строгого режима приговорен Дмитрий Александров — человеку, который жестоко расправился с бывшим мужем своей жены Олегом Воробьёвым. Погибший был более известен в Уфе и за ее пределами как транссексуал Анжела Ликина. Такой относительно небольшой срок Александров получил потому, что полностью признал свою вину, охотно сотрудничал со следствием и согласился рассматривать это резонансное дело в особом режиме. Кроме того, с места работы и жительства его характеризуют как порядочного и доброжелательного человека.

Александров объяснял следователям, что схватился за нож потому, что Воробьев — он же Анжела — постоянно приходил к своей экс-супруге, оскорблял ее и даже распускал руки, требуя отдать детей. В свой бывший дом он являлся, что называется, при полном параде — в париках и платьях. Женщина попросту боялась шокировать малышей и жаловалась своему новому кавалеру. В итоге очередной ряженый визит закончился трагедией.

Погибший Воробьев стал звездой Интернета после появления в Сети ролика, на котором инспекторы ГИБДД остановили машину для проверки документов и пришли в замешательство: Воробьёв за рулем сидел в образе Анжелы, а по документам был Олегом. В итоге полицейские отпустили крашеного шофера. Видео набрало тысячи просмотров, а Анжела превратилась в интернет-знаменитость.

Близкие погибшего уверены: ролик, сделавший его в одночасье популярным, стал своеобразной точкой отсчета. Если раньше Воробьев еще сомневался, то после этого случая твердо решил — будет копить деньги на операцию по смене пола. И всех друзей просил называть себя исключительно Анжелой. Но воплотить свои намерения в жизнь — Воробьев не успел.

Подробности — в репортаже.

Читайте также