Арестована женщина, которая оставила мертвую новорожденную дочь у аэропорта

31.05.2016, 15:14

Видео программы «ЧП»

В столице взяли под стражу многодетную женщину, которую обвиняют в убийстве младенца. Сразу после родов, которые проходили в домашних условиях, Елена Крупина завернула дочь в полиэтиленовый пакет и оставила возле аэропорта Внуково.

Мать бросила девочку в сквере рядом с терминалом, а сама села в самолет и отправилась в Астрахань, где ее ждали супруг и три дочери. Установить личность подозреваемой удалось благодаря записи камер наблюдения. Как только женщина прибыла в Астрахань, на нее надели наручники и следующим же рейсом вернули обратно в столицу. Как установили эксперты, младенец погиб от удушья. На допросе Крупина заявила, что якобы надеялась, что ребенка вовремя обнаружат прохожие.

Елена Крупина, обвиняемая: «Испугалась, чтобы нашли его. Ребенок был уже мертвый. В больницу не понесла, потому что испугалась».

Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве: «Не желая воспитывать ребенка, она положила его в полиэтиленовый пакет, отвезла в сквер и оставила на земле. Местный житель обнаружил сомнительный пакет и незамедлительно вызвал скорую помощь, однако спасти ребенка не удалось».

Как выяснилось, в Москву Крупина приехала на заработки. Будучи замужем, она начала встречаться с другим молодым человеком и беременность свою от семьи тщательно скрывала. О случившемся родным подозреваемой сообщили следователи. До суда женщина будет находиться под стражей.

Читайте также