Команда Поветкина будет судиться с американцами из-за обвинений в приеме допинга

31.05.2016, 14:28

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Промоутеры российского боксера Александра Поветкина подадут иск в суд Нью-Йорка на промоутеров американца Деонтея Уайлдера, с которым должен был состояться бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Иски, возможно, будут поданы и против некоторых американских журналистов, которые обвиняли Поветкина в употреблении допинга — из-за этого намеченный на 21 мая бой Поветкин — Уайлдер был отменен. Однако сегодня стало известно, что новые официальные тесты россиянина за 17 мая оказались чистыми.

О намерении судиться сообщил сегодня руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина, передает ТАСС.

Андрей Рябинский: «У нас будет череда судов с американской стороной, где мы попросим их отвечать за каждое сказанное ими слово. Они в суд не обращались, а мы начинаем обращаться. Сегодня я дал такую команду, судиться будем в Нью-Йорке. В любом случае, я попрошу всех перед нами извиниться»

По словам Рябинского, есть большая вероятность, что иск будет подан против американского журналиста Дэна Рафаэля, который подробно освещал ситуацию с Поветкиным, употребляя в социальных сетях термин «Допеветкин».

36-летний Александр Поветкин — обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. Россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед, из них 22 — нокаутом.

Новости по теме

Читайте также