Борец Лебедев шокировал тренера отказом ехать на Олимпиаду

31.05.2016, 10:51

Видео программы «Сегодня»

Министр спорта РФ и тренер Виктора Лебедева прокомментировали решение борца отказаться от участия в Олимпийских играх после скандала на чемпионате России.

Как рассказал личный тренер спортсмена Владимир Модосян, Лебедев очень переживал из-за судейской ошибки и последующего скандала. При этом специалист отметил, что шокирован заявлением своего подопечного.

Владимир Модосян, тренер Виктора Лебедева: «Виктор во время турнира очень переживал, многое обдумал и по-своему понимает ситуацию. Кто-то считает, что он выиграл недостойно. Конечно, сейчас очень много эмоций. Я знал, что у него неспокойно на душе, но его слова меня шокировали. Он так сказал, потому что он сильный человек».

Модосян также подчеркнул, что Лебедева необходимо убедить изменить свое решение и продолжить подготовку к Олимпиаде, передает РИА Новости.

В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что говорить об отказе Лебедева от Олимпиады было «крайне преждевременно». Ведь спортсмен еще не был членом сборной, сообщает ТАСС.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Во-первых, это личное решение человека, которое принято осознанно. Дай бог, чтобы он действительно принял его сам. Во-вторых, Лебедев еще не являлся членом сборной команды, поскольку прекрасно известно, что вопрос формирования национальной сборной еще не решен».

Напомним, сегодня двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев объявил о решении «сойти с дистанции» и не ехать на Игры в Бразилию. При этом спортсмен отметил, что ему «очень тяжело как человеку».

Это заявление Лебедев сделал после скандала, произошедшего во время четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 кг на чемпионате России в Якутске. Соперник Лебедева Исмаил Мусукаев не смог сдержать эмоции после судейской ошибки и устроил потасовку. В итоге в дело пришлось вмешаться тренерам и даже ОМОНу. После этого специальное жюри признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результат, а сборная Дагестана в знак протеста в полном составе снялась с турнира.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также