Студентка обвинила лучшую подругу в организации группового изнасилования

30.05.2016, 18:59

Видео программы «Говорим и показываем»

Для 18-летней студентки ссора с подругой закончилась групповым изнасилованием. Девушка утверждает, что лучшая подруга заказала ее изнасилование из мести, но родственники подозреваемых заявляют: студентка выдумала эту историю, чтобы заработать денег. Так было изнасилование или нет? И кто окажется за решеткой?

Уже четыре месяца 19-летняя мама Анастасия Лантратова находится под домашним арестом. Под арест ее посадили после заявления лучшей подруги, Насти Таран. Та обвинила ее в организации группового изнасилования.

Анастасия Лантратова: «Мне позвонили из Следственного комитета, сказали: ты — организатор преступной группировки и группового изнасилования. Я не поняла кого, мне говорят: Таран Анастасии. Я говорю: я с ней созванивалась, ну, поругались чуть-чуть, но я не организовывала никакого изнасилования».

Потерпевшая Настя Таран утверждает обратное: изнасилование было, и виновата во всем ее подруга. Это она позвала ее в компанию подвыпивших друзей и уже после пары бокалов держала ей руки, ноги и затыкала рот, пока ее насиловали четверо.

Настя Таран: «Меня схватила Лантратова Анастасия и кинула на пол, после этого я сознание потеряла. Потом я проснулась, и начали меня уже мальчики насиловать, трогать».

Анастасия Лантратова тем временем заявила, что в ту ночь у ее подруги действительно была интимная связь, но только с одним молодым человеком. И по обоюдному согласию.

Пока идет следствие, четверых молодых людей арестовали. Но родственники не верят обвинениям в изнасиловании. Тем временем Настя Таран заявила, что изнасилование было, а подруга устроила его, чтобы отомстить. Ведь на нее заведено уголовное дело, девушку подозревают в краже золотых украшений у соседки.

Подробности — в выпуске программы «Говорим и показываем».

Читайте также