Безруков выступил на военной базе Хмеймим в Сирии

30.05.2016, 06:16

Фото: Карпов Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сергей Безруков выступил перед российскими военнослужащими на открытии культурно-досугового центра на авиабазе Хмеймим в Сирии.

На праздничном концерте, приуроченном к открытию КДЦ, популярный артист исполнил песни Владимира Высоцкого и прочитал несколько стихотворений Сергея Есенина. Также выступили артисты ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ и сирийские детские творческие коллективы.

Сергей Безруков, актер: «Уверен, что новый культурно-досуговый центр станет настоящим центром российско-сирийской дружбы. Конечно, он очень многое даст для взаимопонимания и сотрудничества».

Как сообщил «Интерфаксу» начальник управления культуры министерства обороны РФ Антон Губанков, в ближайшее время на российской авиабазе в Сирии выступят Григорий Лепс, Денис Майданов и Елена Ваенга. Он подчеркнул, что культурно-досуговый центр всегда открыт и для сирийских артистов, художников и творческих коллективов.

Российские артисты не раз выступали перед военными на базе Хмеймим. Сюда приезжали Юлия Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, Вика Цыганова, Денис Майданов.

Новости по теме

Читайте также