Интерпол объявил в розыск возможного организатора убийства Немцова

29.05.2016, 11:10

Фото: Reuters © 2016, Thomas White

Полиция подозревает, что организатором убийства политика стал 29-летний россиян, который также обвиняется в нелегальной торговле оружием.

Интерпол объявил в международный розыск 29-летнего гражданина России Руслана Мухудинова. Сотрудники ведомства предполагают, что он стал организатором убийства Бориса Немцова, сообщается на официальном сайте Международной организации уголовной полиции.

Помимо обвинений, связанных с убийством политика, Интерпол подозревает Мухудинова в незаконном обороте огнестрельного оружия. Продолжаются следственные мероприятия в отношении заказчика и организаторов преступления.

Предварительное расследование по делу об убийстве Бориса Немцова завершено, в результате пятерым фигурантам дела были предъявлены окончательные обвинения — задержаны Заур Дадаев (убийца), Темирлан Эскерханов (отслеживал маршруты Немцова), Хамзат Бахаев (снабжал информацией), Анзор и Шадид Губашевы.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. В 90-х годах он занимал ряд высоких постов в правительстве России, затем перешел в оппозицию.

Новости по теме

Читайте также