Выбросившиеся с балкона погорельцы получили сертификат на ремонт от НТВ

28.05.2016, 21:52

Видео программы «Центральное телевидение»

У Виталия Балабанова сломана рука, сотрясение мозга и позвонки треснули в двух местах, но главное — живой. С женой и двумя детьми тоже все хорошо, а дальше будет еще лучше — скоро квартира снова получит пристойный вид. В студии НТВ ведущий «Центрального телевидения» Вадим Такменёв пообщался с Еленой Балабановой, узнав все подробности чудесного спасения из огненной ловушки, и передал семье сертификат на ремонт.

По мнению каскадера Панина, отцу семейства из города Струнино надо было падать спиной вперед, тогда его вес не был бы сконцентрирован в одной точке. Тогда очевидцы смогли бы лучше удержать ковер, на который приземлился Балабанов. Пожар, который вспыхнул в квартире этажом ниже, отрезал семье Балабановых дорогу к лестнице, и путь к спасению оставался только один.

Игорь Панин, каскадер: «Папа прямо летел на попу, а ему надо было спиной приходить — тогда вес был бы не в одну точку. Кто держал ковер, его легче было бы удерживать».

В это просто невозможно поверить: сброшенный с 15-метровой высоты малыш теперь так беззаботно спит. Мама говорит: 11-месячного Женю удалось укачать впервые за эту страшную для них неделю. Его трехлетняя сестра Ксюша отправилась в окно вслед за братом и — удивительное дело — даже пережив такое, не боится подходить к подоконнику.

Мать семейства жалеет только о том, что прыгая почему-то не закрыла глаза. Боится, что теперь увиденное будет еще долго мучить ее в ночных кошмарах Последним в дымящуюся пропасть, перекрестясь, шагнул отец.

О чем думал он думал в страшные минуты? Детали драматической истории узнала корреспондент НТВ Екатерина Воронина. Подробности — в видеоматериале.

Читайте также