В Госдепе США назвали условия отмены антироссийских санкций

27.05.2016, 21:22

Фото: US Department of State

В Госдепе США заявили, что антироссийские санкции будут продолжать действовать до выполнения минских договоренностей.

Марк Тонер, заместитель начальника пресс-службы Госдепа США: «Мы считаем, что санкции касательно России и ее действий в Крыму и на востоке Украины должны сохраняться, пока она не выполнит взятые на себя в Минске обязательства».

При этом он отметил, что санкции, связанные с Крымом, будут отменены только после того, как полуостров перейдет под контроль Киева.

Также Тонер подчеркнул, что не может спрогнозировать, какими будут следующие шаги, связанные с санкциями, передает ТАСС.

Отметим, что ранее на саммите G7 в Японии была принята итоговая декларация, в которой говорится, что санкции против России могут быть отменены только после полного выполнения минских договоренностей.

В ответ Дмитрий Песков заявил, что подобные решения вряд ли окажут позитивное влияние на состояние мировой экономики. Кроме того, в Москве ранее не раз указывали на то, что увязывать отмену санкций с выполнением минских договоренностей неправильно, поскольку Россия не является стороной конфликта на Украине. При этом подчеркивалось, что никакое давление не изменит того, что Крым является неотъемлемой частью России.

Новости по теме

Читайте также