«Швондеры и шваль»: Саакашвили набросился с оскорблениями на правоохранителей

26.05.2016, 20:56

Видео: Роман Бочкала /facebook.com

Михаил Саакашвили разразился гневной тирадой из-за обысков в одесской администрации.

Сотрудников правоохранительных органов, которые сегодня пришли с обыском в облгосадминистрацию, Саакашвили назвал «швондерами» и «швалью».

Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области: «С ума посходили все. Таких вещей прокуратура Северной Кореи не делает уже давно. Вообще уже у них крыша поехала. И они заперли наших сотрудниц, которые испуганные дрожали там. Автоматчики стояли над их головой — какие-то швондеры. Я говорил сейчас с генеральным прокурором, я потребовал у него немедленно отозвать эту шваль».

При этом, по словам Саакашвили, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ничего не знал о следственных действиях, проводимых в одесской администрации.

Ранее сегодня стало известно, что сотрудники СБУ и прокуратуры пришли с обыском в кабинет и дом советника Саакашвили и бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Как сообщили в украинской Генпрокуратуре, обыски проводились в рамках уголовного дела о незаконных операциях по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) должностными лицами генконсульства Грузии в 2012–2013 годах.

Читайте также