Массовое убийство под Сызранью: выжившую после бойни девочку выписали из больницы

26.05.2016, 15:07

Семилетняя девочка, которой удалось выжить после нападения на семью экс-начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта, покинула больничную палату.

В самарской областной клинической больнице, где лечилась маленькая пострадавшая, сообщили, что ребенка выписали из стационара. При этом медики не уточнили, какие при выписке давались рекомендации, передает «Интерфакс».

Представитель самарской областной клинической больницы: «То, что ее выписали, свидетельствует о том, что состояние девочки по меньшей мере удовлетворительное».

Нападение на дом экс-главы полиции Сызрани произошло в селе Ивашевка Самарской области. Там 24 апреля были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин. В результате расправы погибли полковник полиции Андрей Гошт и его родственники. Выжить удалось только 7-летней племянница Гошта, ее в тяжелейшем состоянии доставили в больницу и погрузили в искусственную кому.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство», а 30 апреля и в ночь на 1 мая провели задержания. В Самарской области стражи порядка поймали троих подозреваемых в совершении этого преступления. В отделение были доставлены выходцы из Азербайджана Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов и Роман Фаталиев.

В столичном аэропорту Домодедово 4 мая схватили их предполагаемого подельника, гражданина Таджикистана Махмадали Ахмадова. Всем четверым предъявлено обвинение в разбое, убийстве двух и более лиц и покушении на убийство малолетней.

Новости по теме

Читайте также