Депутат Госдумы устроил стычку с охранниками ТЦ в Москве

26.05.2016, 14:58

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Депутат Госдумы Максим Шингаркин обратился к следователям с жалобой на действия охранников московского торгового центра «Европейский».

Как рассказал сам народный избранник, 24 мая, зайдя в ТЦ, он обнаружил, что охранники проводят «незаконный досмотр граждан». После этого Шингаркин попытался обратиться к руководству центра и ЧОП, однако его не пустили — охранниками «была применена грубая физическая сила, которая выразилась в удержании и недопущении в здание ТЦ».

Тогда депутат вызвал полицейских, которые задержали охранников. В связи с инцидентом Шингаркин решил написать заявление в Следственный комитет, передает ТАСС.

При этом о конфликте Шингаркина с охранниками сообщается уже не в первый раз. Так, в конце 2012 года в СМИ появлялись сообщения о том, что депутат повздорил с сотрудниками службы безопасности аэропорта. Ссора переросла в потасовку.

Напомним, ранее сегодня на нападение пожаловался другой депутат Госдумы. Александр Сидякин заявил, что был атакован пьяными хулиганами, когда отдыхал на берегу Волги.

Читайте также