Путину пришлось отказать Элтону Джону во встрече

26.05.2016, 12:50

Фото: Associated Press © 2016, Owen Sweeney

Встреча Владимира Путина и певца Элтона Джона не состоится в этом месяце. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля объяснил: 30 мая британский рок-певец приезжает в Москву, где у него будет концерт. Ранее была договоренность, что Путин может принять Элтона Джона, если их графики совпадут.

Дмитрий Песков: «Мы с ним переписывались пару недель тому назад, потому что, как вы знаете, действительно была договоренность, что, если графики позволят, эта встреча состоится, президент Путин выразил готовность это сделать».

Пресс-секретарь президента РФ с сожалением сообщил, что встречи не будет, так как графики главы государства и артиста не совпадают. При этом Песков подчеркнул: это не значит, что такая встреча не сможет состояться в следующий раз, передает РИА Новости.

О встрече президента РФ и британского певца заговорили после того, как артиста разыграли российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. О телефонном звонке Элтон Джон написал в своем Instagram. Артист действительно думал, что говорил с Владимиром Путиным. После этой записи состоялся настоящий разговор на высшем уровне. Глава российского государства попросил Элтона Джона не обижаться на пранкеров и предложил встретиться лично.

Читайте также