Аваков: на жену Турчинова напал житель Донецкой области

25.05.2016, 22:15

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Мужчина, напавший с ножом на жену секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, оказался жителем Донецкой области, заявил глава украинского МВД Арсен Аваков.

В своем Facebook министр написал, что злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. По словам Авакова, нападавший — это житель Донецкой области, который «приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова».

Ранее киевская полиция сообщила, что нападение было совершено сегодня около 16:00: неизвестный мужчина зашел в помещение вуза с ножом и набросился на сотрудницу. Нападавшего скрутила охрана, которая передала его стражам порядка. Никто не пострадал.

О нападении на своей странице в Facebook рассказал и сам Александр Турчинов. Он отметил, что благодаря действиям охранника была спасена человеческая жизнь.

Александр Турчинов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины: «Хочу поблагодарить охранника, благодаря действиям которого была спасена человеческая жизнь, а также сотрудникам Национальной полиции Украины, оперативно приехавшим на место преступления и задержавшим нападавшего».

После случившегося заведено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство».

Читайте также