Во Владимирской области наградили смельчаков, спасших семью от огня

25.05.2016, 20:52

Сегодня несколько жителей города Струнино Владимирской области, где спасли семью из горящей квартиры, получили памятные грамоты и подарки от МЧС.

Награды получили пять человек. Они бросились на выручку семье с детьми, которые во время пожара задыхались в квартире от ядовитого дыма. Действовать нужно было решительно и быстро. Под окнами они растянули ковер, и на него родители бросили с пятого этажа сначала малышей, а затем прыгнули сами.

Медали, конечно, эти смельчаки не удостоились. В администрации ограничились дипломами и чайным сервизом. Илья Захарченко — один из награжденных. На его руки упал самый тяжелый груз — глава семейства. Мужчина всячески пытался удержать Виталия Балабанова, но не смог.

Не меньшей похвалы заслуживает и тот, кто принял такое ответственное решение — прыгать с балкона. Сейчас хирурги делают все возможное, чтобы Виталий Балабанов снова мог ходить.

В результате падения его супруга Елена и двое малышей не пострадали, не считая сильного испуга. Пережить шок женщине помогают соседи и неравнодушные жители города. Решают проблемы, что называется, всем миром. Даже несмотря на все трудности, нашлись те, кто согласился бесплатно сделать ремонт в их квартире. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Павла Сидельникова.

Читайте также