«Монтаж и провокация»: специалисты разобрали скандальное видео из раздевалки хоккеистов

24.05.2016, 23:52

Видеосюжет: Валерия Алёхина (@valeriyaalehina)
Видео программы «Итоги дня»

Кто хочет подмочить репутацию наших хоккеистов? Скандал с американским болельщиком, который якобы справляет нужду в коньки Павла Дацюка, набирает обороты.

В мире российского спорта громкий скандал. Журналисты, хоккеисты, службы безопасности, фанаты из России и США и даже депутаты пытаются выяснить подробности провокационного видео, появившегося в британской прессе. Причем утверждается, что снято оно было в раздевалке сборной России в Ледовом дворце перед матчем с американцами на чемпионате мира.

Однако в пресс-службе Ледового дворца заявили: эта запись — монтаж и провокация.

Дарья Костина, пресс-секретарь Ледового дворца: «Это видео не имеет никакого отношения к раздевалке, где базировалась сборная России, и является фейком. Потому что ни один болельщик или тот человек, который не связан с организацией турнира, не может без аккредитации попасть в спортивную зону там, где находятся непосредственно сами команды».

Специалисты нашли и другие нестыковки. Раздевалка наших хоккеистов выглядит совсем по-другому, начиная от розеток и заканчивая шкафчиками. И форма на видео не та, в которой сейчас выходит на лед сборная России.

Далее место, где висит флаг. Обычно его вешают у шкафчика хоккеиста, который сегодня не играет. А рядом с Дацюком сидел Александр Овечкин, который не пропускал матчей. На видео сверху висят коньки с черными шнурками, а у нашей сборной шнурки давно белые и желтые.

Одно в этой истории не понятно. Кто и зачем все это устроил? Видео распространил британский таблоид Mirror, а растиражировали американские СМИ. Российские болельщики не исключают, возможно это такая месть американцев за поражение в полуфинале ЧМ.

Новости по теме

Читайте также