Самую дорогую стройку Петербурга зачистили от нелегалов

24.05.2016, 15:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сотрудники УФМС приехали с рейдом на «Зенит-Арену».

Поводом для спецоперации на «Зенит-Арене» стала проверка миграционного законодательства. О визите инспекторы не предупреждали заранее, о целях приезда уведомили письменно уже на месте. Правда, руководство объекта сначала отказалось принимать документы.

Сотрудникам пришлось заранее ознакомиться с планом огромного стадиона. В результате проверки были задержаны 24 мигранта. Среди них трое граждан Молдовы, которых доставят в суд с ходатайствами о выдворении. Еще 21 иностранец задержан за нарушения правил въезда в Россию (у них отсутствуют медицинские полисы).

Проверки на стройке прошли в рамках операции «Нелегал-2016», причем «Зенит-Арена» стала не первым из объектов особого внимания.

Накануне аналогичная проверка прошла на стройплощадке Западного скоростного диаметра. В итоге суд принимает решение о выдворении из РФ порядка 60 мигрантов, работавших в Петербурге без патента.

С подобным рейдом сотрудники УФМС уже приезжали на «Зенит-Арену» почти год назад. Тогда задержали 20 иностранных граждан. Их трудовые патенты были оформлены в Ленобласти или на совсем другие виды деятельности, не связанные со строительством.

Читайте также