Криминалисты подтвердили версию взрыва на борту самолета EgyptAir

24.05.2016, 12:31

Фото: mod.gov.eg

Эксперт-патологоанатом пришел к заключению, что воздушное судно потерпело катастрофу из-за взрывного устройства, находившегося на борту. Данные появились после проведенного анализа.

Анализ останков погибших указывает на взрыв на борту самолета EgyptAir. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заключение патологоанатома. Он заявил, что лично принимал участие в осмотре 80 фрагментов тел, доставленных в Каир.

Останки оказались небольшими, среди них не было ни одной целой части тела. По мнению эксперта, вошедшего в состав следственной группы, все говорит о срабатывании взрывного устройства на борту A320.

Криминалист: «Логичным объяснением служит то, что это был взрыв».

Ранее другие эксперты также склонялись к версии теракта на борту. Первую жертву похоронили 22 мая, ей оказалась стюардесса авиакомпании.

Обломки лайнера A320 авиакомпании EgyptAir и тела погибших были обнаружены к югу от греческого острова Карпатос. Он пропал с радаров 19 мая, следуя из Парижа в Каир рейсом MS804. Исчезновение судна зафиксировали рано утром над Средиземным морем, инцидент произошел в воздушном пространстве Египта. На поиск бортовых самописцев выходила подлодка.

Новости по теме

Читайте также