Горбачёв не собирается ездить на Украину при нынешней власти

23.05.2016, 23:28

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Михаил Горбачёв, которого на Украине собираются внести в черный список, заявил, что эту страну он посещать и не планировал — во всяком случае, при нынешней власти.

Об этом экс-президент СССР заявил «Интерфаксу». Ситуацию вокруг своей персоны на Украине он назвал «яростными и злобными выпадами».

Михаил Горбачёв,
экс-президент СССР: «Я при этом вспоминаю пословицу „Собака лает — ветер воет, а караван идет“. Я, естественно, занимался своим делом и буду им заниматься, не обращая внимания ни на какие злобные выпады».

Обвинения в получении денег фондом Горбачёва из-за рубежа экс-президент СССР назвал «чушью».

Михаил Горбачёв: «Я все зарабатывал и зарабатываю сам, читая лекции. Сейчас, к сожалению, по состоянию здоровья и по занятости вынужден отказывать десяткам предложений со всех стран, в том числе из Европы, выступить с лекциями, поэтому я и фонд живем от моих прежних лекций».

На Украине призывают запретить Михаилу Горбачёву въезд в страну из-за его высказываний о присоединении Крыма к РФ. Бывший президент РФ заявил, что поступил бы на месте Владимира Путина в этой ситуации точно так же.

Депутат Рады Антон Геращенко заявил, что Горбачёва внесут в черный список. Правда, отметил депутат, «он к нам не особо и стремится».

Новости по теме

Читайте также