Путин выразил Асаду соболезнования в связи с терактами в Джебле и Тартусе

23.05.2016, 17:35

Видео программы «Сегодня»

Президент России направил лидеру Сирии телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью мирных граждан в результате серии взрывов.

Владимир Путин направил телеграмму президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью граждан в городах Джебле и Тартусе, где произошла серия взрывов, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, трагедия в Латакии стала очередным свидетельством варварской и бесчеловечной сущности террористов. Согласно тексту телеграммы, президент РФ выразил уверенность в том, что преступники не уйдут от возмездия. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил искреннее сочувствие семьям погибших.

Из текста телеграммы: «Президент России еще раз подтвердил готовность к продолжению взаимодействия с сирийскими партнерами в противостоянии террористической угрозе и выразил уверенность в том, что преступники, запятнавшие свои руки кровью невинных жертв, не уйдут от возмездия».

Теракты в Сирии также осудил МИД РФ. В ведомстве считают, что с помощью взрывов террористы неприкрыто попытались сорвать режим прекращения боевых действий и подорвать усилия по урегулированию кризиса.

МИД РФ: «Очередное кровавое злодеяние террористов на сирийской земле заслуживает самого решительного осуждения. Оно совершено с неприкрытой целью — сорвать режим прекращения боевых действий, поддерживающийся в Сирии с 27 февраля, и в целом подорвать усилия по политическому урегулированию сирийского кризиса».

В провинции Латакия на северо-западе Сирии сегодня прогремели несколько взрывов. По данным СМИ, в общей сложности погибли более 120 человек.

Новости по теме

Читайте также